teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


お年玉争奪部内戦

 投稿者:管理者  投稿日:2014年 1月 9日(木)08時20分33秒
返信・引用
  1月8日(水)お年玉争奪部内戦
先 井手コ - コ内藤
次 永渕コ -  鈴木
中 平間メコー  山中
副 永渕  -ドメ鈴木
大 髙塚  - ド内藤
代 髙塚  - メ鈴木
代表戦はマネージャーのくじ引きによる
 
 

第9回九州ブロック専門学校剣道大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年11月15日(金)21時59分59秒
返信・引用
  平成25年11月14日  福岡武道館

男子団体
優 勝 専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス
準優勝 専門学校麻生リハビリテーション大学校
三 位 福岡医療専門学校
三 位 長崎県選抜

女子団体
優 勝 鹿児島県選抜
準優勝 福岡医療専門学校
三 位 熊本県選抜

男子個人
優 勝 鈴木颯汰(福岡カレッジ)
準優勝 山下竜也(麻生リハビリ)
三 位 長谷勇弥(九州医療)
三 位 野﨑直人(大原簿記宮崎)

女子個人
優 勝 西麻里(大原簿記小倉)
準優勝 吉留るり(鹿児島キャリアデザイン)
三 位 宮村杏奈(九州中央リハビリ)
三 位 石橋佳(福岡医療)
 

第9回福岡県専門学校剣道大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 9月13日(金)09時42分15秒
返信・引用
  第9回福岡県専門学校剣道大会(第27回福岡県専門学校体育大会剣道競技)
【男子団体】
優 勝 専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス
準優勝 福岡医療専門学校
三 位 専門学校麻生リハビリテーション大学校

【女子団体】
優 勝 学校法人滋慶文化学園
準優勝 福岡医療専門学校

【男子個人】
優 勝 鈴木颯汰(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)
準優勝 山下竜也(専門学校麻生リハビリテーション大学校)
三 位 東純平(専門学校麻生リハビリテーション大学校)
四 位 梁井隆世(福岡医療専門学校)

【女子個人】
優 勝 西麻里(大原簿記公務員専門学校小倉校)
準優勝 米良千賀子(福岡医療専門学校)
三 位 田村喜陽(福岡医健専門学校)
四 位 河原遥(福岡スクールオブミュージック専門学校)

最優秀選手
男子 永渕将崇(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)
女子 河原遥(学校法人滋慶文化学園)

対 麻生リハビリ
先 平間 0-1 東
次 内藤 2-0 大穗
中 永渕 0-0 山下
副 鈴木 0-0 大坪
大 井手 0-0 川元

対 福岡医療
先 平間 1-2 梁井
次 内藤 1-0 嶋村
中 永渕 2-0 宮口
副 鈴木 2-0 白井
大 井手 2-0 山外
 

筑後地区親善剣道大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 7月14日(日)17時52分34秒
返信・引用
  Aチーム
1回戦
福岡カレッジ対隆将館
(先)野坂 引き分け
(次)池田 1本勝ち
(中)和久 2本勝ち
(副)内藤 引き分け
(大)鈴木 2本勝ち

2回戦
福岡カレッジ対九電工福岡
(先)野坂 2本勝ち
(次)池田 1本勝ち
(中)和久 引き分け
(副)内藤 1本負け
(大)鈴木 引き分け

3回戦
福岡カレッジ対松尾軍団
(先)野坂 1本勝ち
(次)池田 1本負け
(中)和久 引き分け
(副)内藤 2本負け
(大)鈴木 引き分け

Bチーム
FCB対九電工
(先)峯  1本負け
(次)吉松 1本勝ち
(中)黒木 1本負け
(副)入部 2本負け
(大)井手 1本負け

Cチーム
棄権
 

筑後若楠旗剣道大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 2月11日(月)22時15分54秒
返信・引用
  筑後若楠旗剣道大会
1回戦
福岡カレッジ対八工会
(先)牛嶋 引き分け
(次)古賀 1本負け
(中)平間 引き分け
(副)毛利 2本勝ち
(大)和久 引き分け
2回戦
福岡カレッジ対九電工福岡
(先)牛嶋 1本負け
(次)古賀 2本負け
(中)平間 2本負け
(副)毛利 2本負け
(大)和久 1ー2負け

FCB対九電工
(先)池田 1-1引き分け
(次)内山 1本負け
(中)黒木 1本負け
(副)吉松 2本負け
(大)井手 2本負け
 

第8回九州ブロック専門学校剣道大会

 投稿者:管理者  投稿日:2012年11月15日(木)19時38分11秒
返信・引用
  第8回九州ブロック専門学校剣道大会
(第34回九州ブロック専門学校体育大会剣道競技)
【男子団体】
優 勝 福岡医療専門学校
準優勝 大原簿記公務員専門学校宮崎校
三 位 鹿児島県選抜
三 位 熊本県選抜

【女子団体】
優 勝 鹿児島県選抜
準優勝 熊本県選抜
三 位 福岡医療専門学校

【男子個人】
優 勝 今坂智和(長崎柔鍼スポーツ専門学校)
準優勝 金丸竜大(宮崎ビジネス公務員専門学校)
三 位 本村瑞希(大原簿記公務員専門学校宮崎校)
三 位 毛利和博(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)

【女子個人】
優 勝 武藤唯(熊本駅前看護リハビリテーション学院)
準優勝 迫愛沙美(原田学園こども・医療秘書専門学校)
三 位 牛嶋杏里(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)
三 位 神原麻衣(こころ医療福祉専門学校)

男子団体は予選リーグ敗退
 

稽古日

 投稿者:管理人  投稿日:2012年11月 9日(金)11時45分55秒
返信・引用
  11月10日(土)17:00~21:00城南体育館武道室
 公務員ビジネス・福岡医療・麻生リハビリ
 合同稽古

11月13日(火)17:00~19:00城南体育館武道室
 

中央区剣道大会

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月24日(月)15時17分17秒
返信・引用
  平成24年度 中央区剣道大会:中央体育館
【男子一般・大学の部】
優勝 毛利和博
三位 井手紳太郎
三位 古賀慎一郎

【女子一般・大学の部】
三位 古田はづき
 

福岡市剣道祭

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月16日(日)20時16分15秒
返信・引用
  一般初段~三段の部
三 位 井手紳太郎
ベスト8 古賀慎一郎 平間健一朗
 

第7回福岡県専門学校剣道大会

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月13日(木)21時53分51秒
返信・引用
  男子団体
優 勝 福岡医療専門学校
準優勝 公務員ビジネス専門学校
三 位 専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス

女子団体
優 勝 福岡医療専門学校
準優勝 専門学校麻生リハビリ大学校

男子個人
優 勝 毛利和博(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)
準優勝 秦慎一朗(スポーツ&航空専門学校)
三 位 西山秀樹(公務員ビジネス専門学校)
四 位 井手紳太郎(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)

女子個人
優 勝 牛嶋杏里(専門学校福岡カレッジ・オブ・ビジネス)
準優勝 石橋圭(福岡医療専門学校)
三 位 島田愛美(専門学校麻生リハビリ大学校)
四 位 松永明莉(福岡医療専門学校)
 

レンタル掲示板
/8